Richard Burnier, 1826 Den Haag - 1884 Düsseldorf, Düsseldorfer Malerschule, Landschaft mit Hirtin und Herde, 1872, Öl auf Leinwand, unten links signiert und datiert: R Burnier 72, Maße o.R.: 55 x 89,5 cm, Maße m.R.: 72,5 x 107,5 cm, guter altersgerechter Zustand.